Заказать
мероприятие
прямо сейчас

Живопись «Суми-э» - интереснейший офисный тимбилдинг от ЦБТ «Эксперт»

ЦБТ «Эксперт» офисный тимбилдинг в Саратове

В понедельник, 17 февраля в уютном конференц-зале Бизнес-центра «Эксперт» прошел урок по по японской живописи. Живопись Суми-э это японская адаптация китайской техники живописи тушью. Изначально Суми-э была монохромной и писалась лишь при помощи туши, но со временем японские художники начали писать и цветными минеральными красками.

Японские монахи дзэн-буддисты использовали суми-е в качестве дзэн-упражнения. Картины в этой технике подходят для медитации. Рассматривающий их человек концентрируется на линиях, тенях и душевном волнении. Проводила корпоративный тимбилдинг по каллиграфии тренер с огромным стажем Алена Савчук.

ЦБТ «Эксперт» офисный тимбилдинг в Саратове

На занятии сотрудники ЦБТ «Эксперт», компании-лидера в области бизнес-обучения, постигали азы рисования тушью на специальной рисовой бумаге. Для начала сотрудников обучали рисовать части композиции, и Алена Савчук помогала каждому в совершенстве овладеть техникой изображения элементов. После того, как были разобраны все части, совместно с четкими указаниями тренера сотрудники собрали воедино все элементы и получили красивейшие, нестандартные картины – изображение бамбукового дерева и его листьев. Участники тимбилдинга сравнивали свои работы, фотографировали и делились с друзьями. Мастер-класс также сопровождался рассказами об истоках древнего искусства, его разновидностях, связи различных элементов с иероглифами и примерами работ художницы.

ЦБТ «Эксперт» офисный тимбилдинг в Саратове

Многие сотрудники забрали свои картины домой, чтобы разместить их у себя – ведь под четким руководством опытного тренера картины получились яркими и живописными. «Никогда не думала, что смогу нарисовать такое. Обязательно повешу свой шедевр в рамку у себя дома» - сказала одна из участниц.

Посмотреть все фотографии с тимбилдинга в Саратове>>>

С уважением,
лидер в области проведения тренингов
и корпоративного обучения в Саратове
Центр бизнес-технологий «Эксперт»